Встреча с социальными партнерами.
11 Октября 2019 в 17:08

В начале октября 2019 г. в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» прошла встреча с представителем Прихода Храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Воронежа Иереем Саввой Морозовым. Тема встречи: «Благотворительность. Доброта и милосердие».

Представитель Храма С.В. Минченко рассказала о важности взаимодействия детского сада и Церкви, о полезности такой совместной деятельности в воспитании подрастающего поколения. Также она отметила, что встречи отца Саввы с работниками дошкольного учреждения проводятся в нашем детском саду уже второй год и становятся традиционными. Они затрагивают многие нравственные вопросы: взаимоотношения в семье, ответственность за свои поступки, милосердие, служение Отечеству и т.д., поэтому всегда интересны педагогическим работникам.

Батюшка в своем выступлении отметил, что благотворительность, благодеяние, милосердие для России — это своего рода стержень национальной идеи, которую так долго ищут в наше время. Исторически взаимопомощь была у русского народа на одном из первых мест, это прописано в нашем генетическом коде. Что бы ни говорили, но основные черты русского и в целом российского характера — взаимовыручка и гостеприимство, чувство локтя, дружеского плеча. По сути, доброе дело — это любое бескорыстное участие в жизни другого человека.

Поучительные истории интересные факты: в таком формате сотрудники детского сада смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни педагогических работников. В итоге, беседа прошла живо и интересно.

Встреча с социальными партнерами. фотография №1Встреча с социальными партнерами. фотография №2