Подведены итоги экологического соревнования по сбору макулатуры
14 Июня 2019 в 14:17

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» подвели итог экологического соревнования по сбору макулатуры.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основная задача соревнования – привлечь внимание детей и их родителей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Акции приняло участие около 60 семей воспитанников детского сада и педагогов. В течение месяца, ребята и сотрудники детского сада собирали журналы, картонные коробки, бумагу, ветхие книги, не представляющие литературной ценности и многое другое.

28 мая 2019 г. были подведены итоги соревнования. Было собрано 4487,92 кг макулатуры. 31 мая 2019 г. в торжественной обстановке всем участникам соревнования были вручены благодарности за активное участие в соревновании. Победителями в номинация: «Лучшая группа по сбору макулатуры» стали: группа №1 - Диплом III степени, группа №7 - Диплом II степени, группа №5 - Диплом I степени. Победителями в номинации «Лучшая семья по сбору макулатуры» стала семья Фоминых из группы №7, которая собрала 470 кг макулатуры. Администрация детского сада наградила победителей соревнований Дипломами и подарками.

Экологическое соревнование по сбору макулатуры помогло воспитанников детского сада осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимость их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Всех участников благодарим за активное участие в экологическом соревновании по сбору макулатуры!

Подведены итоги экологического соревнования по сбору макулатуры фотография №1Подведены итоги экологического соревнования по сбору макулатуры фотография №2