Страна детства – Детский сад №190
06 Июня 2019 в 15:10

Когда: 06 июня 2019 г.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

31 мая 2019 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. С самого утра весь детский сад, сотрудники, воспитанники украшали себя бантами и это не случайно. Уже традиционно 31 мая в детском саду объявляют – «Днем бантиков»! Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Бантами украшали одежду, прически или привязывали их на запястье как браслет. Все зависело от фантазии воспитанников и сотрудников. Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров.

Во второй половине дня в детском саду организовали детский праздник с игровой программой «В стране детства», с различными развлечениями в которых дети с радостью приняли участие. Ребята с большим удовольствием посещали организованные на территории детского сада станции, на которых также проводились увлекательные мастер-классы. На них дети читали стихи А. Барто, состязались в физической ловкости, пели любимые детские песни, учились складывать из бумаги различных животных в технике оригами, с огромным воодушевлением рисовали, демонстрировали свои танцевальные умения, играли в «дворовые» игры, разыгрывали театральные постановки по русским сказкам.

Гостями праздника стали социальные партнеры МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190». На станции методического образовательного центра «Пифаград» воспитанников познакомили с инновационным игровым детским оборудованием. Станция медицинского центра «Олимп здоровья» встречала детей веселыми героями сказок, которые рассказывали детям о важности соблюдения здорового образа жизни. Специалисты спортивного центра «Чемпионика» на своей станции учили ребят игре в футбол. Школа «Лингвист» подготовила программу для детей по ознакомлению с английским языком.

Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. В прохождении станций вместе с ребятами активно участвовали и их родители.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Много задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей было на празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка. Впереди у ребят летний период и данное мероприятие можно считать их ярким началом!