Квест-игра «Азбука безопасности дорожного движения»
28 Мая 2019 в 08:50

22 мая 2019 года в целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» провел квест-игру по соблюдению правил дорожного движения «Азбука безопасности дорожного движения».

_

Игра проводилась с юными знатоками правил дорожного движения. Воспитанники детского сада прошли десять интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков, ребята составляли пазлы, чтобы получить нужные дорожные знаки, разрабатывали логотип нового оригинального дорожного знака, декорировали автомобильный транспорт, принимали участие в танцевальном флешмобе и с большим азартом участвовали в велопробеге и гонке на самокатах. Родители активно поддерживали и болели за своих детей. В проведении станций принял участие социальный партнер детского сада - ГАУ ДО ВО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи», который предоставил мобильный автогородк.

Сказочные герои рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах, а также акцентировали внимание на том, что летние каникулы — не повод забывать правила дорожного движения. Более того, в дни летнего отдыха необходимо использовать световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход становится заметным на дроге в темное время суток с большего расстояния, чем при их отсутствии.

Игра получилась эмоционально насыщенной, все дети получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Администрация детского сада уверена, что проведенная квест-игра останется надолго в памяти детей и взрослых. И все участники квест-игры будут более ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения, не подвергая опасности себя и окружающих людей на дороге.

Проведение подобных мероприятий способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждению неприятных происшествий.