Вторая жизнь бумаги
14 Мая 2019 в 11:13

Когда: 14 мая 2019 г.

Где: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190»

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» проходит экологическое соревнование по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, книги, журналы.

Главной целью сбора макулатуры в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» стало воспитание у дошкольников бережного отношения к растительным ресурсам, обучение грамотному использованию бумаги.

Данное мероприятие подчеркивает важность раздельного сбора и дальнейшего рециклинга бумажных отходов.

Задачи мероприятия:

> привлечение детей к природоохранной деятельности; воспитание личной гражданской позиции по поводу нерационального использования биологических ресурсов;

> изучение способов изготовления бумаги, изготовление бумаги из макулатуры, и где можно использовать вторсырье;

> рассказ воспитанникам о текущих экологических проблемах в регионе и во всем мире.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Каждый желающий в эти дни смог сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

13 мая 2019 года завершился первый этап сбора макулатуры. По итогам этапа было набрано 685,65 кг макулатуры. Все победители номинаций «Лучшая группа по сбору макулатуры» и «Лучшая семья по сбору макулатуры» будут награждены Грамотами и памятными сувенирами.

Администрация детского сада выражает благодарность самым активным участникам экологического соревнованияза активность, соревновательный дух, неравнодушие, стремление не только победить в соревновании, но и внести вклад в сбережение природы!

Вторая жизнь бумаги фотография №1Вторая жизнь бумаги фотография №2Вторая жизнь бумаги фотография №3