Участие в Х городском фестивале педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2019»
18 Февраля 2019 в 15:38

Когда: 18 февраля 2019 г.

Где: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190»

Ребенок растет, развивается благодаря заботе и поддержке родных, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим. Хороший воспитатель, в свою очередь, обеспечивает малышу интересное и содержательное пребывание в детском саду, раскрывает его таланты, способствует развитию коммуникативных навыков и помогает подготовиться к школе.

Одним из безусловных приоритетов государственной политики является совершенствование системы дошкольного образования, повышение компетентности педагогических работников дошкольных образовательных организаций в области реализации ФГОС ДО, Профессионального стандарта педагога, а также выявления инновационных педагогических идей, повышения качества дошкольного образования

В период с 11 сентября 2018 года по 8 февраля 2019 года в городе Воронеж проходил муниципальный этап Х городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2019». в рамках проведения Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2019»

Ежегодно конкурс проводится в целях привлечения внимания широкой педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.

Лучшие педагоги дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж, в том числе 5 воспитателей, 1 музыкальный руководитель, 2 учителя–логопеда, 1 педагог дополнительного образования и 1 инструктор по физической культуре приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года — 2019». Одним из участников Конкурса стала Чунтонова Любовь Петровна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190».

В ходе выполнения серии унифицированных конкурсных заданий, участники провели защиту своего педагогического опыта работы, продемонстрировали свое умение взаимодействовать с детским коллективом во время проведения занятия, эмоциональность, артистизм, продемонстрировали видеоролик, рассказывающий о учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

8 февраля 2019 года в большом зале Дворца творчества и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей Х городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию-2019».

Музыкальный руководитель Чунтонова Любовь Петровна стала победителем в номинации "За педагогическое мастерство в развитии творческого потенциала воспитанников" муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года -2019".

Администрация МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» поздравляет Любовь Петровну Чунтонову с Победой в конкурсе профессионального мастерства! Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Вы, Любовь Петровна,  вновь подтвердили свой профессионализм. Желаем Вам творческих успехов и профессиональных свершений!