Итоги первого этапа конкурса творческих работ «Покорми птиц зимой»
09 Февраля 2019 в 14:23

Когда: 08 февраля 2019 г.

Где: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190»

Подведены итоги первого этапа конкурса творческих работ

«Покорми птиц зимой» в

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190»

8 февраля были подведены итоги первого этапа конкурса творческих работ «Покорми птиц зимой» в номинации «Агитационная листовка».

В номинации приняли участие воспитанники детского сада, их родители и педагоги.

Содержанием агитационных листовок стали призывы сооружать кормушки для зимующих птиц, раскладывать подкормку, а также полезная и нужная информация о том, из чего эта подкормка должна состоять.

Каждый участник конкурса продемонстрировал высокий уровень экологической сознательности искреннюю заботу о судьбе пернатых. С главной идеей конкурса-привлечение внимания к проблеме зимующих видов птиц для сохранения их численного и видового разнообразия — ребята справились!

В конкурсе приняло участие более 40 работ, некоторые участники приготовили по несколько «Агитационных листовок». Жюри было не просто выбрать победителей, так как работы всех участников прекрасно оформлены и исполнены в разнообразных техниках.

Победителями в номинации «Агитационный листовка» стали:

- Гришанов Арсений (группа №7) – I место;

- Перелыгин Георгий (группа №11) – II место;

- Новиков Елисей (группа № 12) – III место.

Все участники номинации, по итогам творческого конкурса, получат наградные материалы в зависимости от занятого места и участия.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам, за бережное отношение к природе, а также родителям и воспитателям за работу с детьми при подготовке к конкурсу.

Зима продолжается, короткие оттепели сменяются морозами, корма в природе для птиц остается все меньше. Сейчас каждая кормушка для них жизненно важна, не забывайте подсыпать туда свежие семена. Весной многоголосый птичий гомон будет вам наградой!