Необыкновенный субботник
24 Октября 2018 в 12:25

Когда: 20 октября 2018 г.

Где: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 190»

20 октября радостно и плодотворно прошёл субботник в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 190», в рамках общегородского мероприятия. В нём приняли участие все сотрудники детского учреждения. Активными участниками стали родители со своими детьми.

Всего в этот день пришли более двухсот человек. На субботнике взамен части засохших саженцев была посажена голубая ель и две туи, которые были подарены дошкольному учреждению ООО «Стройком Плюс». Не остались без внимания и газоны, которые всё ещё, несмотря на октябрь месяц, остаются зелёными. В них были убраны сорняки и сухостой. Ребятишки будут очень рады летом, когда придут играть в свои привычные песочницы, но уже с новым, чистым наполнением, так как прошлогодний песок заботливо убрали их родители.

Наводили порядок не только на территории, но и в помещениях: вымыты окна и стёкла в групповых, собрана и расставлена новая мебель.

Общее мероприятие закончилось флешмобом «Мы – Супергерои», который был проведён в рамках Всероссийского конкурса «Супергерои против гриппа и простуды», организованного медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед» и Благотворительным Фондом «Семья» при поддержке Роспотребнадзора.

По уже сложившейся доброй традиции субботнее мероприятие закончилось чаепитием с булочками собственного приготовления в непринуждённой дружеской обстановке.

Общее мероприятие, проведённое на свежем воздухе не оставило равнодушным никого. Даже маленькие участники весело брались помогать своим родителям: рвали сухую травку, убирали опавшие листочки. Каждый внёс частичку своего тепла. И взрослые, и дети трудились с увлечённостью, душевным подъёмом, понимая важность не только для детского сада, для любимого города, но и для каждой семьи в отдельности. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе, испытывая чувство радости от проделанной работы и единения в труде. Чистая и ухоженная территория радует глаз всех окружающих!