Учим правила дорожного движения ВМЕСТЕ!!!
01 Июня 2018 в 09:58

Когда: 31 мая 2018 г.

Где: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №190"

На сегодняшний день очень актуально звучит вопрос безопасности на дорогах, особенно для жителей больших городов.

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу совместно с коллективом детского сада организован праздник, в процессе которого у детей формировались и закреплялись базовые знания о том, с чем сталкивается ребёнок ежедневно, гуляя с родителями, по пути в детский сад – дорога, автотранспорт, окружающие знаки, светофор.

Праздник проходил в тёплой дружеской обстановке. Его торжественное открытие началось с велопробега, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Далее дети играли, рисовали, разукрашивали, катались на электромобиле с инструктором, принимали участие в дорожном движении, специально организованном на территории детского сада. Здесь дети могли показать свои знания о сигналах светофора, проезжая на зелёный и останавливаясь на красный.

Завершился праздник награждением победителей велопробега и вручением памятных подарков под дружные аплодисменты всех участников.

Там, где шумный перекрёсток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.