Победа в Международном конкурсе имени Льва Выготского
01 Апреля 2021 в 12:03

Международный конкурс имени Льва Выготского проводился в период с 20 ноября 2020 г. по 20 марта 2021 г.

В этом году приняло участие в конкурсе 21000 человек из 50 стран-участников и 85 регионов России.

Конкурс направлен на поддержание и развитие дошкольного образования, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду. Формирует сообщество профессионалов, которые помогают детям реализовывать себя и быть счастливыми.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» Чунтонова Любовь Петровна стала победителем Международного конкурса имени Льва Выготского в номинации «Педагог».

Любовь Петровна уделяет самое серьезное внимание ритмическому воспитанию, т.к. музыкальный ритм входит в нашу жизнь с детства. Всё окружающее нас, живёт по законам ритма: смена времён года, дня и ночи, возрастные процессы, биение сердца, и многое другое подчинено определённому ритму. Чувство ритма заложено в каждом ребёнке от природы и формируется параллельно с развитием эмоциональной, двигательной, речевой и познавательной сфер, помогает объединить работу двух полушарий. Важно не упустить момент и создать условия для развития музыкальности и ритмичности малыша.