Знатоки этикета
29 Марта 2021 в 09:57

Необычный способ изучения правил этикета в форме игры КВН продемонстрировали старшие и подготовительные к школе группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190».

Мероприятия, посвящённые теме этикета, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы ребята выросли воспитанными людьми, владели культурой этикета? Конечно же, рассказать им о правилах этикета, о хороших манерах и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит этикет, преподнесённый не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям: сказке, КВН, игре.

Поэтому 25 и 26 марта 2021 года в нашем детском саду прошел КВН на тему «Знатоки этикета».Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил этикета в различных практических ситуациях.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах этикета. В гости к ребятам пришла Бяка Забияка, которая не знала правил, не хотела их соблюдать. Но ребята помогли ей исправиться.

По решению компетентного жюри все команды показали замечательные результаты в изучении правил эикета и хороших манер, поэтому проигравших команд не было. Все команды награждены памятными кубками и дипломами.

В завершение праздника дети фотографировались и делились впечатлениями от игры.