Конкурс чтецов «Хорошие манеры»
29 Марта 2021 в 08:56

23 и 24 марта 2021 года нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190», на ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Хорошие манеры» приуроченный к Международному дню детской книги (для вторых младших и средних возрастных групп). Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много.

Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения, которых рассказывалось о культуре поведения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей и жюри воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!