Наш праздник!
25 Февраля 2021 в 16:03

Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье!

20 февраля 2021 г. в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» отметили День рождение дошкольного образовательного учреждения.

День рождение – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За прошедшие три года детский сад прошел путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества дошкольного образования, творческого поиска, улучшение материально – технической базы.

Для дошкольного образовательного учреждения - это годы наполненной жизненными, яркими событиями ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой административно - педагогической команды. Главным условием деятельности сотрудников является любовь к детям и желание подарить им радость и знания.

Сотрудники и воспитанники с большим удовольствием готовились к праздничным мероприятиям. Дети своими руками мастерили подарки к празднику, рисовали рисунки. Все созданные творческие детские работы можно увидеть на выставке декоративно – прикладного творчества «Подарок для детского сада».

Педагогами дошкольного образовательного учреждения создан прекрасный фильм-поздравление. Каждая возрастная группа подготовила праздничное творческое поздравление. Не остались в стороне и воспитанники прошлых лет, ребята совместно с родителями, в подарок для детского сада исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В холле второго этажа здания размещена фотовыставка «Мир детства» посвященная запоминающимся событиям прошедших в дошкольной образовательной организации за 3 года. Сколько разных событий и радостных детских впечатлений запечатлела камера фотографа! В холле третьего этажа открыта фотовыставка «Маленькие жители города мастеров», на выставке представлены групповые фотографии воспитанников. Данная выставка будет пополняться всё новыми и фотографиями вновь набранных групп в течении последующих лет.

Интересным событием для всех ребят стало посещение квест-игры с элементами социализации в городской среде «Город мастеров». Сказочные герои встречали ребят во время путешествия по городу Мастеров. Воспитанники младших и средних возрастных групп с большой радостью помогали Незнайке собрать рюкзак для похода, с интересом знакомились с Пончиком, доктором Пилюлькиным, Тюбиком, Гуслей, Знайкой, Винтиком, Шпунтиком, Звездочетом. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп активно помогали Буратино отыскать золотой ключик. Ребята на своем пути повстречались с летучей мышью, Мальвиной, Пьеро, Арлекином, Коломбиной, Лисой Алисой, котом  Базилио, поваром и поварёнком, Совой, черепахой Тортиллой.

Итоговым и самым ярким мероприятием стало развлечение для воспитанников «Караваем угощаем и на праздник приглашаем». Ребята совместно со сказочными героями вышли на улицу, станцевали зажигательные танцы. Взявшись за руки дети, родители и педагоги, образуя огромный хоровод вокруг детского сада спели песню «Каравай».

Главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, уверенных, что их любят и ждут с нетерпением! Воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов, информационных и инновационных технологий.