Методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа
11 Марта 2020 в 16:49

11 марта 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» прошло районное методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа на тему «Секреты успешной работы с родителями».

Целью мероприятия стало расширение знаний педагогов с учетом современных подходов и форм взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с родителями воспитанников.

В ходе мероприятия говорилось о том, что достичь положительных результатов в воспитании детей дошкольного возраста невозможно без активного взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи.

Практически каждое дошкольное образовательное учреждение является открытой социально-педагогической системой. Оно способно реагировать на изменения внутренней и внешней среды, создавая определённый имидж учреждения, наращивая, и развивая потенциал педагогов, детей и родителей. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и образовательными учреждениями дает импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства. Одно из обязательных условий развития дошкольного образовательного учреждения – активное взаимодействие различных социальных групп, имеющих собственные интересы в сфере образования».

Методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа фотография №1Методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа фотография №2Методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа фотография №3Методическое объединение педагогов-специалистов Центрального района г. Воронежа фотография №4