03 Декабря 2019 в 08:11

Один из механизмов достижения качественных результатов в физическом развитии – это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) определяет, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности.

«Если хочешь быть здоров – сдавай нормы ГТО!»

Под таким девизом воспитанники подготовительных к школе  групп  11 и 10 начали подготовку к сдаче норм ГТО в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) «Первые шаги к ГТО». Первым делом познакомились с такими нормативами как: гибкость, прыжки в длину, метание, отжимание и челночный бег. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

ГТО фотография №1ГТО фотография №2ГТО фотография №3