Районное методическое объединение
15 Ноября 2019 в 14:26

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 30 октября 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190» прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре Центрального района г. Воронежа - «Использование игровых технологий в образовательном процессе ДОО в рамках реализации ФГОС ДО».

На методическом объединении решались задачи повышения значимости применения игровых технологий в образовательном процессе ДОУ. В ходе заседания РМО рассматривались такие вопросы, как «Использование ИКТ в музыкально-дидактических играх», «Развитие творческого потенциала дошкольников посредством игр с кинетическим песком», «Игровые формы технологии ТРИЗ в речевом развитии дошкольников» и другие.

Специалисты дошкольных образовательных учреждений делились опытом по применению различных игровых технологий. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.