Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребёнок

дошкольное образовательное  учреждение?

Если ваш ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

На базе МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 190”

открыт бесплатный

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР*

Вы попали в сложную ситуацию и не видите выхода? Выход есть! Сделайте первый шаг к изменению своей жизненной ситуации: Звоните! СКАЙП: Детский сад 190

Для мам, которые сидят дома с маленькими детьми, не могут прийти на собрание или консультацию, т.к. не с кем их оставить.

Для родителей, у которых дети на больничном, и которые также не могут оставить детей и посетить Консультационный центр

Мы проводим видеоконференции!

Skype: Детский сад 190

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям)

ФОРМЫ РАБОТЫ:

• Индивидуальная консультация для родителей в присутствии ребёнка и(или) без ребёнка (содержание консультации носит адресный характер).
  • Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.
  • Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы на сайте образовательного учреждения).

Нормативные документы:

>  Приказ  № 336/01-06 от 27 января 2014г "Об утверждении положения о предоставлении родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи в дошкольных образовательных организациях путем создания консультационных центров"

Приказ № 385/01-02 от 18 марта 2019г "О создании консультационного центра в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №190"

Приказ № 100-О от 12.04.2019г "Об организации деятельности консультационного центра для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в 2018-2019 учебном году"

Приказ №155/1-О  от 15.08.2019 " Об организации деятельности консультационного центра для родителей (законных представителей) несовршеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образованияв 2019-2020 учебном году"

Положение о консультационном центре МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №190"

План работы консультационного центра

Режим работы консультационного центра